Der Berliner Weinladen mit hochwertigen Spirituosen
… bietet Ihnen mit über 600 Weinen aus Europa und Übersee, nicht nur ein großes und hochwertiges Sortiment an Qualität, sondern auch eine vielfältige Auswahl außergewöhnlicher Whisk(e)ys, Brände und Liköre. Dennoch steht unser Traditionsunternehmen seit 1967 für "Klasse statt Masse". Tauchen Sie ein in ein Erlebnis des Genusses.
Bestellen Sie einfach Online unsere Weine und Spirituosen - oder besuchen Sie uns gerne am Hohenzollerndamm 143 in 14199 Berlin
Ich freue mich auf Sie!
Mit vinophilem Gruß
Axel v. Boehn
Wein des Monats:
| Artikelart: | Weißwein |
|---|---|
| Jahrgang: | 2025 |
| Winzer: | Bodega Mar de Frades |
| Region: | Galicien |
| Qualitätsstufe: | es.: Denominación de Origen |
|---|---|
| Rebsorte: | Albariño |
| Restzucker: | 1.4 g/l |
| Gesamtsäure: | 6.4 g/l |
| Füllmenge: | 0.75l |
| Art.Nr. (SKU): | 000.000.00.000..1 |
Vinifizierung:
Die Trauben stammen aus handverlesenen Parzellen mit granitreichen Böden in der D.O. Rías Baixas. Nach der selektiven Handlese erfolgt eine kurze Kaltmazeration, um die frischen... weiterlesen
Bouquet:
feine Aromen von grünen Äpfeln, saftigen Zitrusfrüchten und weißen Blüten, begleitet von einer subtilen salzigen Meeresnote
Gaumen:
frisch und lebendig mit mineralischer Struktur, reifer Limette und einem Hauch von Kräutern
Abgang:
elegant und langanhaltend mit feiner Säure und einer Spur von Meersalz
Passt zu:
#Jakobsmuscheln #Pulpo (Tintenfisch) #vegetarische Gerichte
€ 18.00 /0.75l
24,00 /1l
*incl. % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Neu bei uns im Sortiment
Haltinger Muskateller feinherb Q.b.A.
20239,50 / 0.75l
12,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cuvée Koralle Qualitätswein
Trocken
20259,50 / 0.75l
12,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Goldmuskateller Qualitätswein
Trocken
202310,00 / 0.75l
13,33 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ledaig 10 y.o. Peated
Single Malt Whisky
N/A59,00 / 0.7l
84,29 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Rotfruchtig - alkoholfrei - prickelnd
N/A13,00 / 0.75l
17,33 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Sommerbirne - alkoholfrei - prickelnd
N/A14,00 / 0.75l
18,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Plastic Free - Linguine
hochwertige Linguine in plastikfreier Verpackung(100% recycelbares Papier)
N/A4,80 / 500g
9,60 /1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Plastic Free - Tagliatelle
hochwertige Tagliatelle in plastikfreier Verpackung(100% recycelbares Papier)
N/A4,80 / 500g
9,60 /1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Neue Jahrgänge!
Haltinger Sauvignon Blanc trocken Qualitätswein
20249,50 / 0.75l
12,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Konrad Marlborough - New Zealand Wine
hole in the water Sauvignon Blanc
202415,00 / 0.75l
20,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cantine Francesco Minini S.p.a.
Lugana D.O.C.
202516,00 / 0.75l
21,33 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Riesling - Auf der Pochel Qualitätswein
20258,50 / 0.75l
11,33 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weissburgunder - Alte Reben Qualitätswein
202120,00 / 0.75l
26,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Unsere aktuellen Angebote!
unsere Empfehlungen
Chardonnay 234 D.O.P.
202415,00 / 0.75l
20,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
AMARANTA Montepulciano d'Abruzzo D.O.P.
202222,00 / 0.75l
29,33 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Il Lemos Susumaniello Salento I.G.T.
202312,00 / 0.75l
16,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Belvedere Organic Vodka
N/A40,00 / 0.7l
57,14 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ferrari Fratelli Lunelli S.p.A.
Maximum Blanc de Blancs Trentodoc
N/A32,00 / 0.75l
42,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Originale
Bolognese - Authentischer Genuss für echte Foodies!
N/A6,00 / 400g
15,00 /1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Pasta artigianale Fusilloni
handwerklich hergestellte Spiralpasta aus Hartweizengrieß
N/A5,80 / 500g
11,60 /1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Beliebte Weine und Spirituosen
Château Moyau 1792 A.L.L.C.C.
201426,00 / 0.75l
34,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cognac Landy Numero 1 X.O.
N/A82,00 / 0.7l
117,14 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Grande Cuvée 1531 Crémant de Limoux Brut A.O.C.
N/A12,50 / 0.75l
16,67 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Unsere Winzer
Unsere Produzenten
Gran Paulet Reserva D.O.
195889,00 / 0.5l
178,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Grand Vin de Léoville du Marquis de Las Cases A.O.C.
1988240,00 / 0.75l
320,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Geschenkideen
Egal ob Geburtstag, Jubiläum, Hochzeit oder Einweihungsparty – ein Geschenkkorb eignet sich zum Verschenken für sämtliche Anlässe
Gerne stellen wir für Sie einen persönlichen Präsentkorb* zusammen.
Lassen Sie sich überraschen.
* Nur im Geschäft erhältlich.
Geschenkgutscheine
Des Weiteren bieten wir Ihnen auch individuelle Geschenkgutscheine* an.
* Nur im Geschäft erhältlich.
Rufen Sie uns gerne an oder benutzen Sie das Kontaktformular:
Jugendschutz
Unsere Produkte bestehen überwiegend aus Alkoholen und dürfen nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter verkauft werden. Eine Lieferung oder eine herausgabe an Minderjährige ist bei uns daher ausgeschlossen!
Lieferung
Die Lieferungen erfolgen bei uns üblicherweise per DHL Paketdienst. Wir behalten uns es jedoch vor, in Ausnahmefällen auch andere Paketdienste in Anspruch zu nehmen.
Artikel aus unserem Wein- und Spirituosen-Sortiment:
- Für 1 Flasche fallen 8,– € an.
- 2 Bis 4 Flaschen fallen 10,– € an.
- 5 Bis 6 Flaschen fallen 12,– € an.
- Bis 12 Flaschen fallen 18,– € an.
- Bis 18 Flaschen fallen 21,– € an.
Artikel aus unserem Delikatessensortiment:
- Je nach Gewicht und Menge fallen bis zu 12,– € an.