Ventresca de Atún Claro en Aceite de Oliva
Thunfischbauch vom Gelbflossen Thunfisch in Olivenöl
| Produkart: | Delikatesse |
|---|---|
| Jahrgang: | N/A |
| Hersteller: | Conservas Ramón Peña S.L. |
| Land: | Spanien |
| Region: | Galicien |
| Ort des hersteller.hersteller: | Ribeira (A Coruña) |
| Art.Nr: | 500.841.00.150.1036.2404 |
| GTIN: |
8411036000100
|
| Lieferbar: | Sofort lieferbar |
€
10.00
/ 115g
in stock
86,96 / 1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Selbstverständlich erhalten Sie unsere Artikel auch in unserem Weingeschäft!
Jahrgang und Abbildung können abweichen. Bitte beachten Sie unsere Hinweise im Impressum.
Herstellerbeschreibung
Conservas Ramón Peña S.L.
Seit über 90 Jahren steht Ramón Peña für Premium-Konserven aus fangfrischem Fisch und Meeresfrüchten. Das Unternehmen mit Sitz in Ribadumia, Galicien, wurde 1920 in Cambados gegründet und wird heute in dritter Generation von Nely Concheiro geführt. Die Meeresprodukte stammen aus den Rías Gallegas, einer der besten Fangregionen Spaniens, und werden nach traditionellen Rezepturen verarbeitet.
Jede Spezialität wird mit größter Sorgfalt und handwerklichem Können hergestellt. Nach der Anlandung wird der Fang sorgfältig selektiert, von Hand gereinigt und mit feinstem Olivenöl oder aromatischen Gewürzen veredelt. Ohne Zusatzstoffe und mit dem Gütesiegel ? Pesca de Rías?, das die Herkunft und Qualität garantiert, entstehen Konserven von höchster Güte.
Die Auswahl umfasst zarte Sardinen, würzige Miesmuscheln, edle Thunfischscheiben und cremiges Thunfisch-Paté ? perfekt für Tapas, feine Salate oder puren Genuss. Ramón Peña bringt das Beste des Meeres direkt auf den Teller.
Artikelbeschreibung:
Für die Herstellung der Thunfischkonserven in Olivenöl von Conservas Ramón Peña werden sorgfältig Yellowfin-Thunfische ausgewählt, die auch als heller Thunfisch bekannt sind. So wird höchste Qualität bei geringster Größe gewährleistet. Die Filets werden in Würfel geschnitten, präzise verpackt und mit Olivenöl als Flüssigkeit ergänzt. Anschließend werden die Dosen verschlossen, nummeriert und sterilisiert.
Zutaten:
Thunfisch(Fisch), Olivenöl, Salz
Analyse
| Füllmenge: | 115g |
|---|---|
| Netto-Gewicht: | 110 g |
Durchschnittliche Nährwerte Pro 100ml
| Energie: | 782 kj |
|---|---|
| Brennwert KJ | 187 kcal |
| Fett | 9,4g |
| Kohlenhydrate: | 0g |
| - davon Zucker: | 0g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren: | 1,7g |
| Eiweiß: | 26g |
| Salz: | 0,82g |
Weitere Artikel von: Conservas Ramón Peña S.L.
Sardinas en Aceite de Oliva
12-16 Sardinen in Olivenöl
Produkart:
Delikatesse
Jahrgang:
N/A
Land:
Spanien
Region:
Galicien
5,90 € /115g
51,30 /1kg
*incl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten