Le Tagliatelle all' Uovo
Tagliatelle
| Produktart: | Delikatesse |
|---|---|
| Jahrgang: | N/A |
| Hersteller: | La Pasta di Giovanni Perna |
| Land: | Italien |
| Region: | Marken |
| Ort des hersteller.hersteller: | Loreto |
| Abfüller: | La Pasta di Giovanni Perna |
| Inverkehrbringer | La Pasta di Giovanni Perna |
| Art.Nr: | 500.803.00.250.2717.2209 |
| GTIN: |
8032717000259
|
| Lieferbar: | Sofort lieferbar |
€
5.00
/ 250g
in stock
20,00 / 1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Selbstverständlich erhalten Sie unsere Artikel auch in unserem Weingeschäft!
Jahrgang und Abbildung können abweichen. Bitte beachten Sie unsere Hinweise im Impressum.
Herstellerbeschreibung
La Pasta di Giovanni Perna
Die Familie Perna macht die Nudeln ‘Giovanni Perna’ handwerklich aus ausgesuchtem Hartweizengrieß und aus ganz frischen Eiern, die von Hand in den Teig geschlagen werden. Die Walzen sind aus Bronze. Das erhält die Oberfläche der Nudeln rau, die Nudeln schmecken intensiver und nehmen mehr Sauce auf. Die Nudeln werden bei niedriger Temperatur ganz langsam getrocknet. Sie behalten dadurch eine gewisse Restfeuchtigkeit, bleiben elastisch und haben minimale Kochzeiten. Das Spitzenprodukt von Giovanni Perna ist seine mit edlen Zutaten aromatisierte Pasta. Nur die besten Rohstoffe werden ausgewählt: Steinpilze, weiße Trüffel und Tinte vom Tintenfisch. In aufwändiger Arbeit entsteht so Pasta mit einem intensiven Eigenaroma. Man kann sie einfach mit Olivenöl oder Butter anrichten und unter Umständen etwas Parmesan darübergeben, man kann sie mit Sauce zubereiten und mit Zutaten anreichern (siehe hierzu die Rezepte auf der Packung). "Man kann Nudeln machen warm, man kann Nudeln machen kalt", sagte schon einst eine Nudel-Ikone. So oder so, diese Pasta ist ein paradiesisches Gericht mit einem Hauch von Luxus.
Artikelbeschreibung:
'La Pasta di Giovanni Perna' ist ein Spitzenprodukt aus handwerklicher Produktion. Die Familie Perna macht die Nudeln ‘Giovanni Perna’ aus ausgesuchtem Hartweizengrieß und aus ganz frischen Eiern, die von Hand in den Teig geschlagen werden. Die Walzen sind aus Bronze. Das erhält die Oberfläche der Nudeln rauh, die Nudeln schmecken intensiver und nehmen mehr Sauce auf. Die Nudeln werden bei niedriger Temperatur ganz langsam getrocknet. Sie behalten dadurch eine gewisse Restfeuchtigkeit, bleiben elastisch und haben minimale Kochzeiten. Das Spitzenprodukt von Giovanni Perna ist seine mit edlen Zutaten aromatisierte Pasta. Nur die besten Rohstoffe werden ausgewählt: Steinpilze, weiße Trüffel und Tinte vom Tintenfisch. In aufwändiger Arbeit entsteht so Pasta mit einem intensiven Eigenaroma. Man kann sie einfach mit Olivenöl oder Butter anrichten und unter Umständen etwas Parmesan darübergeben, man kann sie mit Sauce zubereiten und mit Zutaten anreichern (siehe hierzu die Rezepte auf der Packung). So oder so, diese Pasta ist ein paradiesisches Gericht mit einem Hauch von Luxus.
Verwendungshinweise
auch nur mit Olivenöl ein Genuß!
Analyse
| Füllmenge: | 250g |
|---|---|
| Netto-Gewicht: | 250 g |
Durchschnittliche Nährwerte Pro 100ml
| Energie: | 1612 kj |
|---|---|
| Brennwert KJ | 381 kcal |
| Fett | 5,1g |
| Kohlenhydrate: | 67g |
| - davon Zucker: | 2,5g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren: | 1,6g |
| - mehrfach ungesättigte Fettsäuren: | 0,0g |
| - ungesättigte Fettsäure: | 0,0g |
| Eiweiß: | 15g |
| Balaststoffe: | 3,9g |
| Salz: | 0,16g |
Weitere Artikel von: La Pasta di Giovanni Perna
Le Fettucine all' Uovo
Fettucine
Produkart:
Delikatesse
Jahrgang:
N/A
Land:
Italien
Region:
Marken
€
5,00
/250g
6,67 /1l20,00 /1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weinempfehlung
Antigua Monica di Sardegna D.O.C.
Produkart:
Rotwein
Jahrgang:
2024
Land:
Italien
Region:
Sardinien
€
12,00
/0.75l
16,00 /1l
*incl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten