Aceitunas Rellenas de Anchoa
Grüne Oliven in Salzlake, gefüllt mit Sardellen, Sardellenpaste
| Produkart: | Delikatesse |
|---|---|
| Jahrgang: | N/A |
| Hersteller: | Candido Miro, S.A.U. |
| Land: | Spanien |
| Region: | Autonome Gemeinschaft Madrid |
| Ort des hersteller.hersteller: | Alcoi - Alicante |
| Inverkehrbringer | Cándido Miró S.A.U. |
| Art.Nr: | 500.841.00.300.0344.2378 |
| GTIN: |
8410344501309
|
| Lieferbar: | Sofort lieferbar |
€
3.00
/ 300g
in stock
10,00 / 1kg
*incl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Selbstverständlich erhalten Sie unsere Artikel auch in unserem Weingeschäft!
Jahrgang und Abbildung können abweichen. Bitte beachten Sie unsere Hinweise im Impressum.
Artikelbeschreibung:
Mit "El Torreón's" gefüllten Oliven taucht man in mediterrane Genüsse ein. Jeder Bissen wird zur sonnigen Reise nach Spanien und ist ein leidenschaftlicher Ausdruck kulinarischer Tradition. Ob in Vorspeisen, Salaten oder als krönender Abschluss - diese Oliven verzaubern die Sinne und begeistern Gäste mit südländischer Romantik. Der Geschmack der Tradition wird mit "El Torreón's" erlebt.
Zutaten:
Grüne Oliven, Sardellenpaste 6% (Wasser, Geschmacksverstärker: E-621, Säuerungsmittel: E-330, Antioxidationsmittel: E-330. Pasteurisiertes Produkt.
Analyse
| Füllmenge: | 300g |
|---|---|
| Netto-Gewicht: | 300 g |
Durchschnittliche Nährwerte Pro 100ml
| Energie: | 579 kj |
|---|---|
| Brennwert KJ | 15 kcal |
| Fett | 141g |
| Kohlenhydrate: | 0g |
| - davon Gesättigte Fettsäuren: | 2,5g |
| Eiweiß: | 1,4g |
| Salz: | 3,5g |